mardi, 25 septembre 2012

Vélo, le savez-vous ?

Arrêté royal du 01 décembre 1975 ... règlement général sur la police de la circulation routière.

Article 43bis4. Les cyclotouristes circulant à deux de front ne peuvent utiliser que la ba
nde de circulation de droite de la chaussée; si la chaussée n'est pas divisée en bandes de circulation, ils ne peuvent dépasser une largeur égale à celle d'une bande de circulation et en aucun cas la moitié de la chaussée.

16:40 Écrit par Danielle CARON dans Actions D. CARON | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.